Top.Mail.Ru

В Находке команда «Радуга» выиграла спортивные состязания среди загородных лагерей

В Находке испытания ребят на силу, скорость и командный дух организовал департамент физической культуры и спорта, а также департамент образования и науки Приморского края. Состязания в «Радуге» стали финалом зоны «Восток» краевой Спартакиады среди команд детских загородных лагерей региона, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Находки.

Провести соревнования помогла администрация Находки. Своим примером юное поколение вдохновлял участник сборной Приморского края по волейболу, неоднократный победитель краевых соревнований, воспитанник ДЮСШ «Водник» Артём Семерджян. «Зарядку с чемпионом» в рамках реализации проекта «Детский спорт» Всероссийской политической партии «Единая Россия» для сборных устроил четырёхкратный победитель Первенства России по кудо, тренер муниципального учреждения «Физкультуры и здоровье» Клим Тимошенко.

«Активный отдых в загородных лагерях помогает ребятам зарядиться энергией на следующий учебный год. Общение с именитыми спортсменами служит наглядным примером, что упорство и целеустремлённость обязательно приведут к большим победам», — отметила специалист управления образования Находкинского городского округа Ирина Наумова.

На старт вышли детские коллективы четырех лагерей отдыха – «Радуга», «Мечта» «Альбатрос» и «Наречное». Участникам спартакиады было необходимо наилучшим образом показать себя в волейбольных матчах, комбинированной эстафете, групповых прыжках через скакалку и на трассе спортивного туризма.

Победителем общекомандного зачета стала команда лагеря «Радуга», второе место заняла команда «Наречное», третье – команда лагеря «Альбатрос». Всем призерам были вручены кубки, медали и грамоты департамента физической культуры и спорта Приморского края.

В личном первенстве по спортивному туризму все призовые места завоевали ребята из «Радуги». Среди девочек первое место взяла Виктория Гирина, второе – Василиса Голубева, третье — Ольга Аликина. Среди мальчиков в лидерах Михаил Литвинов, Артём Слаутин и Матвей Глазков.

По отзывам участников, популярность спартакиады высока, ребята стремятся попасть в команду, выступающую за честь своего любимого лагеря отдыха. Широка и география участников – в оздоровительных организациях, расположенных в Находке, отдыхают дети со всего Приморья, а также краев и областей Дальнего Востока.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика