Top.Mail.Ru

Музейно-выставочный центр Находки приглашает на презентацию проекта «Центр музейной занятости «Золотые кадры»

Проект «Золотые кадры» стартовал в июле, его цель – сформировать на базе музея «Центр музейной занятости», который будет способствовать созданию новых рабочих мест и разработке новых продуктов с участием категории людей 55+ в виде экскурсий по музею, по городу, проведений лекций. Проект дает возможность самореализовать себя и получать навыки музейной профессии, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Находки.

Разрабатываются две образовательные программы по направлениям: «городской летописец» – обучение навыкам исследовательской работы, оформления интервью, написание статей, связанных с историей становления города Находка и построенных на историях самих участников развития города; «народный экскурсовод» – обучение экскурсионному делу, методике разработки экскурсии в музее и в городе, мастерству экскурсовода, которое предполагает построение экскурсий на историях и рассказах о городе.

К разработке программ привлекаются как сотрудники музея, так и ученые Института истории, археологии и этнографии народов ДВ ДВО РАН.

К участию приглашают активных людей 55+ с желанием овладеть новыми знаниями и получить новый опыт в музейной деятельности, интересующиеся историей, археологией, этнографией, краеведением, испытывающие интерес к научно-популярной и мемуарной литературе, журналистике. Первая презентация проекта «Золотые кадры» состоится 25 июля в 16-00 час.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика