Top.Mail.Ru

Конгресс США принял резолюцию против «расистских высказываний» Трампа

Палата представителей США приняла в среду резолюцию с осуждением «расистских высказываний» президента Дональда Трампа в адрес членов конгресса.
За проголосовали 240 парламентариев, против – 187. Трансляцию заседания вел телеканал C-Span.

«Палата представителей решительно осуждает расистские высказывания президента Дональда Трампа, которые узаконили и укрепили боязнь и ненависть по отношению к новым американцам и людям с цветной кожей», — сказано в резолюции.

Ранее Трамп написал в Twitter, что «прогрессивные» женщины-демократы из конгресса США, которые приехали из стран, правительства которых являются «полной катастрофой, худшими, самыми коррумпированными и неспособными во всем мире, теперь громко заявляют людям в США, самой великой и сильной нации на Земле, как нужно управлять правительством».

После этого члены Демократической партии США обрушились на Трампа с критикой.
В своем сообщении Трамп не уточнил, к кому были обращены его высказывания, однако на них практически сразу отреагировали отстаивающие права мигрантов члены конгресса, среди которых Александриа Оказио-Кортес, Рашида Тлаиб и Ильхан Омар. Все они заявили в Twitter, что «страна, откуда они приехали, и страна, которой они присягнули — США».

Демократов, в стане которых до этого были разногласия, высказывания Трампа только объединили.
С критикой в адрес президента США высказались и другие члены Демпартии. Так, мэр Нью-Йорка Билл де Блазио заявил, что США являются также страной тех, кого раскритиковал Трамп, а кандидат в президенты США Берни Сандерс назвал Трампа «расистом» и призвал объединиться, чтобы добиться равенства для всех.
РИА Новости

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика