Top.Mail.Ru

На развитие железнодорожной инфраструктуры Дальневосточной магистрали планируется в текущем году направить 76,7 млрд рублей

На Дальневосточной железной дороге в ходе технико-технологического совета под председательством Николая Маклыгина обсуждались вопросы выполнения работ на объектах инвестиционной программы в первом полугодии 2019 года и перспектива на 2020 год, передает ДВ – РОСС со ссылкой на службу корпоративных коммуникаций ДВЖД.

Так, в первом полугодии 2019 года введен в эксплуатацию Владивостокский железнодорожный тоннель, на модернизацию которого было потрачено более 3,5 млрд рублей. По отдельным перегонам на участках Ургал-Постышево и Постышево-Комсомольск произведены переключения на автоматическую блокировку и диспетчерскую централизацию. Завершены работы по строительству и готовятся к сдаче в эксплуатацию два 9-квартирных дома на ст. Волочаевка-2 и ст. Смоляниново, а также дом отдыха локомотивных бригад (ДОЛБ) на ст. Комсомольск-Сортировочный.

«В 2019 году на развитие инфраструктуры ДВЖД будет направлено более 76,7 млрд рублей, из них в масштабный проект развития инфраструктуры Восточного полигона планируется выделить 23,1 млрд рублей», – отметил в ходе совещания Николай Маклыгин.

Всего в 2019 году в эксплуатацию после реконструкции планируется ввести 4 железнодорожных станции (Смоляниново, Сельгон, Волочаевка-2, Икура), 3 разъезда (Красноармейский, разъезд №21, Хевчен), 4 новых разъезда (Гвоздевский, Сосновый, Моховой, Тангомен), 1 двухпутную вставку на перегоне Кото-Джигдаси, 9 искусственных сооружений, 2 объекта локомотивного хозяйства (реконструкция пункта технического обслуживания локомотивов на станции Уссурийск, реконструкция ремонтного локомотивного депо Дальневосточное), жилой дом на ст. Юктали, 7 объектов электроснабжения, 1 объект хозяйства связи (реконструкция технологической линии связи на участке Биробиджан-Ленинск), новый навес на платформе № 2 вокзального комплекса Хабаровск.
С 2003 по 2018 гг. капитальные вложения в инфраструктуру Дальневосточной магистрали составили более 400,7 млрд рублей, при этом на развитие инфраструктурного комплекса ДВЖД в период с 2019 по 2020 гг. планируется выделить 197,1 млрд рублей.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика