Top.Mail.Ru

Сгоревший палаточный лагерь в Хабаровском крае работал без разрешения

Проверяющие комиссии не давали разрешения на открытие палаточного лагеря на территории базы отдыха «Холдоми» в Хабаровском крае, где во время пожара погиб один ребенок и пострадали еще четверо.

Об этом сообщил губернатор региона Сергей Фургал на заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности (КЧС), передает ДВ-РОСС со ссылкой на ТАСС.

«Никто и не знал, что есть палаточный лагерь, что он частный», — сообщил глава края.

Он также распорядился проверить работу комиссии, которая изучала работу базы отдыха, изъять все протоколы. На заседании КЧС добавили, что разрешения проверяющая комиссия не давала.

Председатель КЧС, заместитель председателя правительства региона по вопросам топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Анатолий Литвинчук призвал на заседании закрыть все палаточные лагеря, имеющиеся сейчас на территории края.

Литвинчук также сообщил, что погибшей при пожаре девочке должно было исполниться 11 лет.

«Погибшей девочке исполнилось бы сегодня 11 лет», — сообщил Литвинчук.

Число реализованных путевок

Глава Солнечного района Хабаровского края Виктор Старков отметил, что число путевок, проданных в сгоревший лагерь, почти вдвое превысило вместимость.

«189 человек в палатках, 61 находился в корпусах. «Холдоми» рассчитан на 226 мест», — сказал Виктор Старков. Один из представителей комиссии уточнил, что продано было 428 путевок.

По данным представителя администрации Комсомольска, лагерь реализовывал путевки самостоятельно через интернет и рекламу, продажа велась в самом лагере. Договора заключались напрямую с родителями. На территории лагеря были установлены 24 палатки, каждая рассчитана на восемь человек, в них была установлена система водяного отопления.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика