Top.Mail.Ru

Вопросы дружбы и сотрудничества между Владивостоком и корейским городом Ульсан обсудили в мэрии

Перспективы сотрудничества в области культуры и туризма обсудили сегодня, 24 июля, в ходе рабочей встречи представители администрации Владивостока и муниципалитета города Ульсан (Республика Корея). Возглавила корейскую делегацию начальник отдела инвестиций и международных отношений муниципалитета Ульсана г-жа Ким Ён Ок. Гостей встречали начальник управления международных отношений администрации Владивостока Виталий Еременко, начальник управления культуры Светлана Шупиро и другие представители мэрии, передает ДВ — РОСС.

Делегацию из Ульсана интересовало, в каких сферах сотрудничество между нашими странами и городами могло бы развиваться наиболее активно.
Начальник управления международных отношений Виталий Еременко подчеркнул, что в последние годы связи между Россией и Республикой Корея развиваются как в сфере экономики, так и культуры, образования, медицины, спорта, туризма. Росту туристического потока значительно способствовало введение безвизового режима.
«Люди в нашем многонациональном городе с огромным интересом относятся к традициям, кухне, развитию технологий, образовательным программам соседних стран, поэтому возможностей для обмена множество, — напомнил Виталий Еременко. – И наоборот, туристические группы из Кореи с интересом гуляют по старому Владивостоку, очень полюбили спектакли Приморской сцены Мариинского театра и другие достопримечательности».
О городских программах в области культуры гостям рассказала начальник управления культуры мэрии Светлана Шупиро. Она представила муниципальную систему библиотек, школ искусств, рассказала о сохранении объектов культурного наследия, о выставках и городских праздничных мероприятиях.

«Мы приятно удивлены, насколько активна и разнообразна культурная жизнь в городе, — сказала г-жа Ким Ён Ок. – Ульсан – крупный промышленный центр, и развитию культуры, пожалуй, стоит уделять больше внимания. Однако нам тоже есть чем похвастаться: в городе проходит международный кинофестиваль, международный музыкальный фестиваль стран АТР. Представители творческих сообществ Владивостока могли бы принять участие в этих событиях».
Участники корейской делегации напомнили также, что в Республике Корея на правительственном уровне принята программа развития отношений с Россией – так называемая программа сотрудничества на северном направлении, поэтому любые связи приветствуются.

«Между Ульсаном и Владивостоком в сентябре 2018 года подписан меморандум о взаимопонимании, и мы надеемся, что в следующем году мэры наших городов смогут подписать договор о дружбе и сотрудничестве», — сказала Ким Ён Ок.
Российская сторона поддержала такие намерения.
В завершение встречи Виталий Еременко сообщил гостям, что в следующем году Владивосток будет праздновать 160-летний юбилей, и в дни празднования город будет рад видеть делегации и творческие коллективы стран-соседей, в том числе, из города Ульсана.
Марина Ивлева, Евгений Кулешов (фото)
Для справки.
Ульсан — крупнейший промышленный город Республики Корея, известный как индустриальная столица страны, определяющая ее экономическое развитие последние 50 лет. Население – 1,2 млн. человек.
Крупных индустриальных комплексов в Ульсане два: Мипо (производство автомобилей, судов и другой техники) и Онсан (химическая и нефтеперерабатывающая промышленность). В Ульсане расположены заводы и верфи знаменитой на весь мир компании Hyundai. Развиты сельское хозяйство, морские промыслы, здесь выращивают морскую капусту (во всей Корее известна Ульсанская капуста), промысел анчоусов и их обработка, кальмара и других морепродуктов.
Так как город промышленный, большое внимание в нём уделяют экологии. В центре Ульсана расположен очень большой и красивый Ульсанский парк. А в районе маяка Ульги – живописный хвойный парк на скалистом берегу моря.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика