Top.Mail.Ru

В Якутске уволят директора МУП «Жилкомсервис» за недобросовестную работу регоператора по вывозу отходов

Окружная администрация Якутска в лице департамента имущественных и земельных отношений в конце июля уволит директора МУП «Жилкомсервис» (владеет 49% долей регионального оператора по вывозу твердых коммунальных отходов (ТКО) ООО «Якутскэкосети») за недобросовестную работу, сообщили в пресс-службе мэрии. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Интерфакс — Дальний Восток».

«С 30 июля будет расторгнут контракт с директором МУП «Жилкомсервис» Андреем Лебедевым», — говорится в сообщении.

Одной из причин увольнения является согласие Лебедева на годовом собрании участников ООО «Якутскэкосети» об увеличение зарплаты гендиректора регоператора с 350 до 500 тыс. рублей.

Кроме того, с прошлого года отмечалась неудовлетворительная работа «Якутскэкосети» по исполнению своих обязательств, в частности некачественного вывоза мусора и отсутствия работ по строительству мусорного полигона.

Как сообщалось ранее, на ООО «Якутскэкосети» был наложен административный штраф в размере 500 тыс. рублей за невывоз мусора. Кроме того, с февраля этого года на протяжении трех месяцев во время рейдовых мероприятий было зафиксировано неисполнения своих обязательств регоператором.

В начале июля мэрия Якутска сообщала о своем намерении обсудить с правительством республики вопрос о расторжении концессионного соглашения с региональным оператором по вывозу ТКО ООО «Якутскэкосети».

Город, через свое муниципальное предприятие «Жилкомсервис», с начала года оказывал региональному оператору необходимую поддержку. «Якутскэкосети» должен МУП «Жилкомсервис» более 70 млн руб, которые были направлены на стабилизацию ситуации.

ООО «Якутскэкосети» является региональным оператором по обращению с ТКО Центральной зоны Якутии, в которую входят Якутск, городской округ Жатай, Горный, Намский и Хангаласский районы.

МУП «Жилкомсервис» занимается вывозом твердых бытовых отходов и жидких бытовых отходов в черте Якутска.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика