Top.Mail.Ru

Суд обязал застройщика многоэтажки на Океанском проспекте Владивостока снести забор, который мешает проезду к домам

Проезд и проход граждан к домам в районе Океанского проспекта, 85а, должен быть освобожден. Решение о том, что публичный сервитут установлен мэрией законно, принял в пятницу, 25 июля, Приморский краевой суд, передает ДВ – РОСС со ссылкой на администрацию Владивостока.

Компания «Порто Франко 70», которая планирует строительство многоэтажного дома в районе Океанского проспекта, 85а, перегородила забором дороги между домами. Это затрудняет не только подход и подъезд к домам жителей, но и автомобилей экстренных служб. Администрация Владивостока в ноябре установила в интересах граждан публичный сервитут, однако застройщик подал иск в суд о признании документа недействующим.
Фрунзенский районный суд в декабре постановление отменил. Однако администрация города обжаловала это решение в Приморском краевом суде. В апелляционной инстанции решение мэрии признано законным. Застройщик в ближайшее время обязан освободить дорогу и подъездные пути к домам.
Кроме того, мэрия продолжает бороться в суде против строительства в этом районе многоэтажного дома. Специалисты считают, что это противоречит требованиям градостроительного законодательства. На решение Арбитражного суда Дальневосточного округа, которое обязывает администрацию города рассмотреть вопрос о выдаче ООО «Порто-Франко 70» разрешения на строительство, подана кассационная жалоба в Верховный суд. Слушание дела пока не назначено.
Напомним, на участке с кадастровым номером 25:28:020004:3123 планируют построить очередную многоэтажку. Градостроительный совет в целом принял 25-этажный жилой комплекс, но отправил проект на доработку. Однако это возмутило местных жителей. Несмотря на то, что ООО «Порто-Франко 70» так и не получило разрешение на строительство, застройщик огородил свою территорию бетонными блоками и забором. В августе 2018 года горожане даже выходили на митинг. По словам застройщика, земля была передана ему в аренду в 90-х, в 2006 году он начал оформлять ее в собственность. Объясняя свои действия, компания ссылается на договор аренды с неограниченным правом пролонгации. Администрация Владивостока год назад сообщала, что планирует поменять назначение этого участка на рекреационное.
Источник — Администрация Владивостока

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика