Top.Mail.Ru

День Военно-морского флота России отметили на Камчатке

Парад

Торжества начались с молебна в Камчатском морском соборе. В ходе мероприятия Архиепископ Петропавловский и Камчатский Феодор вручил Губернатору Владимиру Илюхину медаль за усердные труды на благо Петропавловской и Камчатской епархии. Также почетные награды были вручены Командующему Войсками и Силами на Северо-Востоке России, контр-адмиралу Александру Юлдашеву, председателю Ассоциации добытчиков лососей Камчатки Владимиру Галицыну, генеральному директору ПАО «Океанрыбфлот» Евгению Новоселову и строителям Камчатского морского собора, внесшим особый вклад в возведение храма. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу правительства Камчатского края.

Затем состоялось возложение «Гирлянды Славы» к памятнику контр-адмирала Василия Завойко — новая традиция была заложена в этом году по инициативе Губернатора и Командующего Войсками и Силами на Северо-Востоке России.

После чего на площади имени В. И. Ленина началось торжественное прохождение почетного караула и парадных расчетов. Глава субъекта поблагодарил моряков-тихоокеанцев за верную службу Отечеству.

«На протяжении столетий Россия по праву носит гордое звание Великой морской державы. В этом – огромная заслуга военных моряков! На счету камчатских военных моряков – знаковые для нашей страны победы. Отдавая дань уважения военно-морской истории Камчатки, сегодня мы заложили новую традицию – состоялось первое торжественное возложение «Гирлянды Славы» к памятнику контр-адмирала Василия Степановича Завойко. Сейчас, как и во все времена, военно-морской флот обеспечивает надежную защиту морских рубежей России. Строгая дисциплина, незыблемые нравственные ценности, особая флотская культура, верность Присяге и Отечеству – все это отличает военных моряков. Вы всегда с честью выполняете боевые задачи, передавая из поколения в поколение славные традиции российского флота и совершенствуя знания военно-морского дела. Обновляется состав флота: это боевые корабли, суда обеспечения и подводные лодки. Три корабля носят почетные имена «Петропавловск-Камчатский» и «Камчатка», что еще раз подтверждает статус нашего полуострова и военных моряков в благородном деле служения Родине. Это праздник всех камчатцев, всех жителей нашей страны, потому что мы по-настоящему гордимся и верим в славное будущее военно-морского флота России. Я поздравляю праздником всех: и тех, кто сейчас в походе несет боевую вахту, и тех, кто ждет на берегу. Крепкого здоровья, успехов и удачи! С Днем Военно-Морского флота России», — сказал Владимир Илюхин.

В рамках праздничной программы для гостей мероприятия прошел плац-концерт сводного оркестра Войск и Сил, а также показательные выступления морских пехотинцев. Также гости праздника смогли увидеть выставку военной техники, угоститься флотской кашей, приготовленной на полевых кухнях.

В связи с погодными условиями военно-морской парад и концертная программа были отменены.

День Военно-Морского Флота отмечается ежегодно в последнее воскресенье июля. Праздник установлен Указом Президента Российской Федерации Владимира Путина от 31 мая 2006 года № 549 «Об установлении профессиональных праздников и памятных дней в Вооружённых силах Российской Федерации». В День ВМФ России свой профессиональный праздник отмечают все те, кто стоит на страже морских рубежей России, обеспечивает боеготовность кораблей и частей ВМФ к выполнению стоящих перед ними задач.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика