Top.Mail.Ru

За контрабанду анаболических стероидов пойдёт под суд житель Амурской области

Прокурор Амурской области Руслан Медведев утвердил обвинительное заключение и направил в суд уголовное дело по обвинению жителя г. Свободного в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 226.1 УК РФ (незаконное перемещение через Государственную границу РФ с государствами – членами Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС сильнодействующих веществ). Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Амурской области.

Установлено, что мужчина заказал и оплатил в сети «Интернет» на сайте в Республике Беларусь сильнодействующие вещества – анаболические стероиды, используемые для улучшения спортивных результатов.

При получении посылки в отделении ФГУП «Почта России» г. Свободного сотрудниками правоохранительных органов у мужчины были обнаружено и изъято международное почтовое отправление, в котором находились лекарственные препараты, содержащие в своём составе сильнодействующее вещество – метандиенон.

Сотрудники УФСБ России по Амурской области в отношении мужчины возбудили уголовное дело, которое 26 июля прокуратура области направила в Свободненский городской суд для рассмотрения.

Это уже пятое уголовное дело, направленное прокурором Амурской области в текущем году в суд в отношении жителей области, осуществивших незаконное перемещение через Государственную границу РФ с Республикой Беларусь препаратов, содержащих ограниченные в обороте на территории России сильнодействующие вещества.

В соответствии с Уголовным кодексом Российской Федерации за совершение данного преступления судом может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет или без такового и с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика