Top.Mail.Ru

11 августа свой профессиональный праздник отметят работники строительной отрасли Находки

День строителя всегда считался одним из главных городских праздников. Развитие Находки непрерывно связано со строительством – возводились порты, заводы, предприятия и жилые микрорайоны, крепло социально-экономическое положение городского округа.

Как сообщил заместитель главы администрации Находки Дмитрий Аверьянов, костяк отрасли составляет порядка 70 компаний, в том числе топографо-геодезические и проектные организации, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Находки.

В 2019 году в городском округе запланирован ввод в эксплуатацию пяти многоквартирных домов общей площадью 18 тыс. 257 кв. метров. Жилфонд города увеличится на 423 квартиры и 14 тыс. 250 кв. метров индивидуальных домов. Работы ведут ООО СК «Аврора-Строй», ООО «ХСО», ООО «Афина», ООО «РимЭко».

Кроме того, будут сданы 15 объектов капитального строительства – производственные базы, новые корпуса летнего лагеря, стоматологическая клиника и профилакторий, автокомплексы, кафе и магазины.

Ведутся работы по техническому перевооружению котельной 4.8 в Северном микрорайоне города Находки. Получены разрешительные документы на строительство подстанции 35/10кВ Находкинского завода минеральных удобрений в микрорайоне Врангель. Введена в эксплуатацию 3-я очередь углепогрузочного комплекса в порту Восточном.

Начаты проектно-изыскательские работы по строительству многоквартирного жилого дома для учителей и врачей и детского сада на 240 мест на ул. Сидоренко и возведению физкультурно-оздоровительного комплекса на ул. Дальней.

В сфере промышленного строительства на территории Находки реализуется нескольких крупнейших проектов федерального значения. Активно разворачиваются работы на объектах транспортного узла «Восточный-Находка» и прокладке автомагистрали «Владивосток-Находка-Порт Восточный».

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика