Top.Mail.Ru

Эпидемии «пляжных» болезней в Находке нет

Распространённые в интернете слухи о «новой заразе», из-за которой туристы с пляжей Находкинского городского округа якобы десятками попадают в больницу, не соответствуют действительности. Причины сыпи, про которую пишут пользователи соцсетей, могут быть самыми различными. В администрации Находкинской городской больницы сообщили, что за последнюю неделю с диагнозом «норовирус» в стационар было госпитализировано всего девять человек. Сегодня в инфекционном отделении находится 43 пациента с различными заболеваниями. С 31 июля по 5 августа в поликлинику к инфекционисту обратились три пациента с признаками болезни. Норовирус ни у кого не подтверждён, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Находки.

«Многие пациенты с признаками острой кишечной инфекции (повышение температуры тела, жидкий стул, рвота, боли в животе) поступают с мест массового отдыха, что для этого времени года обычное явление. В этом году, к счастью, «пляжных» пациентов даже меньше, чем обычно, – объясняет заведующий стационаром Городской больницы №1 Дмитрий Потешкин. – В основном за медицинской помощью обращаются люди, не соблюдающие элементарные правила гигиены и санитарные нормы потребления пищи, едят морепродукты сомнительного происхождения . Усугубляет ситуацию длительное нахождение на солнце, что особенно опасно для малолетних детей. Нередко отдыхающие, обратившиеся за помощью, после улучшения состояния уходят из отделения самостоятельно. Жители других городов после первой помощи уезжают лечиться домой».

Врачи подчеркивают, что среди «летних» пациентов стационара много диабетиков и людей с хроническими заболеваниями, которые на отдыхе пренебрегают и диетой, и необходимостью приема лекарств. В результате многие поступают в тяжелом состоянии. Руководство медицинского учреждения также подчеркивает, что направляясь на отдых, жители других регионов должны брать с собой не только водительские права, но и паспорт, а также медицинский полис, который может понадобиться при обращении в больницу.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика