Top.Mail.Ru

В Благовещенске начались выплаты пострадавшим в результате наводнения

Единовременная материальная помощь в размере 30 тысяч рублей в связи с подтоплением жилого помещения уже перечислена по 15 домовладениям. В ближайшие дни выплаты поступят на счета еще порядка ста человек. Средства на данные выплаты выделены областным бюджетом. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Благовещенска.

Режим ЧС в связи с проливным дождем был объявлен в амурской столице еще 17 июля, после введения регионального режима чрезвычайной ситуации – ещё и в связи с подъемом уровня рек на территории города Благовещенска. При этом, несмотря на то что удалось не пустить паводковые воды в жилые дома благовещенцев, а последний сильный дождь прошёл 02 августа, ежедневно в администрации города принимают от 60 до 100 заявлений от горожан. В отдельные дни поступает и до 200 заявлений.

Жители города жалуются на воду в подполье, котельных, на затопленные огороды, пишут заявления на получение выплат на несовершеннолетних детей.

Ежедневно от 6 до 10 рабочих групп комиссии по обследованию объектов, поврежденных в результате ЧС, выезжают на каждый указанный адрес для составления акта. В среднем подтверждается подтопление грунтовыми и дождевыми водами не более 15% домов от заявленного количества.

Напомним, указанная единовременная материальная помощь предоставляется за подтопленное строение (жилой дом, жилое помещение) гражданам, постоянно проживающим в жилом помещении и являющимся его собственниками. Подтопленным считается помещение при подъеме воды выше уровня пола.

Другими словами, выплаты гражданам, не являющимся собственниками (родственники, арендаторы), а также по тем домам, где вода зашла в погреб, подвальные помещения, надворные постройки – не предусмотрены.

Добавим, что единовременная материальная помощь также будет выплачиваться в случае утраты урожая на приусадебных участках. При этом в категорию граждан, которые могут рассчитывать на данную выплату, не попадают владельцы садовых и дачных участков.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика