Top.Mail.Ru

Академический хор ДВФУ одержал убедительную победу на IV Европейских хоровых играх

Три золотые и одну серебряную медали, а также звание чемпиона завоевал Академический хор Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) на IV Европейских хоровых играх, которые проходят с 4 по 10 августа в Гётеборге (Швеция), передает ДВ – РОСС со ссылкой на пресс-службу департамента внешних коммуникаций ДВФУ.

В хоровых играх участвует 161 коллектив из 36 стран, в том числе 12 представляют Россию. Академический хор ДВФУ — единственный творческий коллектив с Дальнего Востока. В его составе в Швецию отправились 76 человек: студенты, выпускники и абитуриенты вуза.
Академический хор ДВФУ под руководством Елены Петуховой был заявлен в двух номинациях. Среди «Взрослых хоров» коллектив награждён золотой медалью, в номинации «Фольклор а капелла» также удостоен медали высшей пробы и звания чемпиона, получив наивысшие баллы от жюри среди всех участников номинации.
Отметим, что коллективы, получившие наивысшие оценки жюри, продолжили состязание на более высоком уровне — Гран-при наций. Благодаря этому Академический хор ДВФУ завоевал ещё две медали — «золото» среди «Взрослых хоров» и «серебро» в номинации «Фольклор а капелла».
«По условиям участия в Гран-при наций в репертуар необходимо было добавить по одному произведению и выступить перед новым составом жюри», — рассказал староста Академического хора ДВФУ Константин Пикула.
Таким образом, Академический хор ДВФУ заслуженно получил три золотые и одну серебряную медали, а также звание чемпиона IV Европейских хоровых игр. После победы коллектив выступил с дружественным сольным концертом на одной из площадок фестиваля.
В 2019 году Академическому хору ДВФУ исполняется 20 лет. За плечами у коллектива участие и победы на крупнейших творческих соревнованиях, в том числе на IX Всемирных хоровых играх в Сочи в 2016 году. Тогда Россия заняла первое место в общем зачёте.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика