Top.Mail.Ru

При жёсткой посадке вертолёта на Камчатке пострадали пять человек — власти

Пять человек, пострадавших при жесткой посадке вертолета Ми-8, доставлены в краевую больницу в Петропавловске-Камчатском, сообщил зампред правительства Камчатского края Сергей Хабаров. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Интерфакс — Дальний Восток».

Ранее сообщалось о трех пострадавших.

«По уточненным данным, пострадали пять человек. Но у двоих из них небольшие травмы — ушибы мягких тканей. Они отправлены на амбулаторное лечение», — сказал Хабаров.

По его словам, после оказания неотложной медицинской помощи, амбулаторное лечение рекомендовано еще двоим пострадавшим мужчинам, у одного из которых перелом берцовой кости, а у другого — рваная рана ноги.

«Госпитализирована только жительница Камчатки 1973 года рождения, у которой перелом шейного позвонка. Она находится в нейрохирургическом отделении краевой больницы», — сказал краевой зампред.

Хабаров добавил, что всех людей с места происшествия двумя другими вертолетами доставили в Петропавловск-Камчатский. Их размещением займется фирма, организовавшая тур.

Как сообщалось, авиаинцидент произошел во вторник днем в 100 км от Петропавловска-Камчатского в районе горы Дзендзур. Всего на борту было 25 человек.

У вертолета, принадлежащего авиакомпании «Вертикаль-Т», повреждены конструкция хвостовой балки и несущие винты. Эксплуатации он больше не подлежит.

По факту случившегося проверку проводит Дальневосточное следственное управление на транспорте СКР и Камчатская транспортная прокуратура.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика