Top.Mail.Ru

Уровень Амура у Хабаровска может подняться до отметки 680 см

Два тайфуна, которые, согласно прогнозу, могут обрушиться на территорию юга Дальнего Востока, способны спровоцировать подъем уровня Амура у Хабаровска до отметки 680 см, сообщил руководитель Дальневосточного УГМС Вячеслав Паршин. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Интерфакс — Дальний Восток».

«Основной вклад в опасную гидрологическую обстановку внесет река Уссури, потому что осадки будут именно там, и смещение пойдет на север Хабаровского края. На следующей неделе мы ждем повторное повышение уровня по Хабаровску в диапазоне от 630 до 680 см», — сказал Паршин на заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям в правительстве Хабаровского края.

По его словам, основные негативные последствия ожидаются от тайфуна «Кросс», который идет на Хабаровский край со стороны Японии.

Ранее прогнозировалось, что максимальный уровень Амура у Хабаровска составит 600 см. Специалисты отмечали, что если река превысит эту отметку, то на левобережье у краевой столицы может подтопить 3,7 тыс. дач, а также 24 придомовые территории в низких местах города. В зоне риска также окажутся жилые дома, водозабор в районе остановки Красная речка, подъездные пути к ТЭЦ-3.

Новый прогноз также составлен и для Комсомольска-на-Амуре. По обновленным данным, паводок там ожидается 25-29 августа с отметками в 630-680 см. Предыдущий прогноз ориентировал власти на 550 см.

Приход первого тайфуна прогнозируется 14-15 августа, второй удар стихии — 16-17 августа.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика