Top.Mail.Ru

В детском лагере «Сондовон» школьники Находки познакомились со сверстниками из разных стран

Ежегодно на летних каникулах администрация городского округа организует поездку учащихся 10 – 15 лет в международный лагерь «Сондовон» (КНДР). Обмен детскими делегациями стал традицией в развитии международных связей Находки. Группа формировалась на основе заявок родителей, собранных в разных школах. При этом больше возможностей попасть в состав делегации было у творчески активных ребят, юных музыкантов, танцоров и спортсменов. Как рассказала начальник отдела управления образования Надежда Кудинова, практически каждый день в лагере «Сондовон» был наполнен культурными и спортивными мероприятиями, соревнованиями, эстафетами, концертами. Каждое утро начиналось с обязательной утренней зарядки, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Находки.

Вместе с находкинцами в лагере отдыхали делегации из Владивостока, Фокино, Амурской области, а также из Германии, Лаоса, Вьетнама, Китая, Индии. Один из дней международной смены был посвящён российской культуре. Находкинцы приняли активное участие в организации творческой выставки. Специально для этого они привезли с собой поделки, выполненные воспитанниками кружков муниципальных учреждений дополнительного образования. На конкурсе блюд национальной корейской кухни школьники из Находки заняли первое место за приготовление знакомого каждому приморцу блюда «ким-чи».

Ребята не только знакомили зарубежных сверстников с российскими песнями и танцами, но и сами много учились, пробовали исполнять любимые песни принимающей страны на корейском языке, осваивали основные движения национальных танцев.

Для гостей из разных стран в лагере были организованы увлекательные развлечения, отдых в аквапарке, открытом бассейне и на берегу моря. Ребят впечатлили обустроенный на территории Сондовона парк с птицами, комплекс аквариумов с морскими обитателями. Интересные экскурсии были организованы для делегации и в столице КНДР Пхеньяне — в Музей природы, зоопарк, в цирк и на знаменитый музыкально-гимнастический фестиваль «Ариран».

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика