Top.Mail.Ru

Теннис: Рублев разгромил и впечатлил Федерера

Андрей Рублев одержал самую громкую победу в карьере, обыграв на «Мастерсе» в Цинциннати Роджера Федерера.
Цинциннати (США). Турнир ATP Western & Southern Open. Призовой фонд 6 056 280 долларов. Открытые корты, хард. Третий круг. Рублев (Россия, Q) — Федерер (Швейцария, 3) — 6:3, 6:4. Медведев (Россия, 9) — Штруфф (Германия) — 6:2, 6:1.

«Машина» Медведев выиграл русский суперполуфинал в Монреале
Российские теннисисты в последнее время не просто радуют своих болельщиков. Они буквально сводят с ума. В хорошем смысле.
После русского полуфинала в Монреале на прошлой неделе — первого в истории на турнирах серии «Мастерс» — Даниил Медведев сказал: «У нас с Кареном Хачановым действительно крутое соперничество, мы тянем друг друга наверх».

Это прекрасно. Только вот результаты этих двоих, уже пробившихся в первую мировую десятку, в последнее время оставляли в тени еще одного молодого российского таланта — Андрея Рублева. А он, будучи спортсменом очень амбициозным, с таким положением дел, наверняка, был не согласен категорически.

— Я старался не следить ни за какими результатами никаких турниров, — рассказывал 21-летний россиянин проекту Behind The Racket о том периоде, когда прошлым летом залечивал серьезную травму спины. — А если вдруг что-то видел случайно, очень расстраивался, ведь другие игроки делали то, чего я в то время делать не мог. Я бездельничал дома, а они там прогрессировали.

Не успел Рублев толком прийти в себя и набрать кондиции после стрессового перелома позвоночника, как его вывела из строя новая травма — правого запястья. Из-за нее он в этом году пропустил Roland Garros и часть травяного сезона.

Однако последние результаты 21-летнего россиянина не просто говорят, а буквально кричат о том, что он вернулся.
После Уимблдона Андрей, обыграв по пути Доминика Тима, дошел до финала турнира категории «500» в Гамбурге, где уступил Николозу Басилашвили.

Шанс поквитаться с грузином представился россиянину на этой неделе в Цинциннати, где Рублев прошел в основную сетку через квалификацию, и он им воспользовался, обыграв Нико в трех партиях — 6:7, 6:4, 6:2. За этим последовала убедительная победа над Стэном Вавринкой (6:4, 6:4) и выход на Роджера Федерера.

Накануне на пресс-конференции Рублева спросили, что он думает о матчах с двумя именитыми швейцарцами подряд. «Легкая сетка, да?» — сострил россиянин в ответ.
Федерер вроде бы не был кумиром россиянина. В детстве Андрей фанател от Марата Сафина и носил майки, как у Рафаэля Надаля. Но не признавать в 20-кратном победителе турниров «Большого шлема» авторитета и легенду тенниса он все же не может. Прежде с Роджером Рублев на корте не встречался, но, как признался накануне, очень хотел. «Наконец-то это произойдет, — сказал он журналистам. — Посмотрим, как получится. Но я буду биться до конца».
Получилось неплохо, а даже очень хорошо. Рублев провел практически идеальный матч от и до, без явных спадов в игре и допустил всего шесть (!) невынужденных ошибок. Маэстро же, для которого турнир в Цинциннати был первым после обидного поражения от Новака Джоковича в финале Уимблдона, явно оказался не совсем готов. Рублев переигрывал Федерера за счет огненного форхенда под лево, с чем швейцарец никак не мог справиться, и надежной игры у сетки, куда Роджер то и дело его выдергивал. Россиянин здорово передвигался по корту и доставал, кажется, все мячи. Мария Никулашкина

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика