Top.Mail.Ru

Житель Камчатки отсудил у больницы 1,4 млн рублей за некачественное лечение


Житель Камчатки отсудил за некачественное лечение 1,4 млн рублей компенсации морального вреда и утраченного заработка у краевой больницы имени А. С. Лукашевского, сообщает пресс-служба Камчатского краевого суда.

Также в сумму компенсации включены судебные расходы и расходы на проведение медицинской экспертизы, отмечается в сообщении, передает ДВ-РОСС со ссылкой на Интерфакс.

В 2016 году мужчина сломал руку. В Камчатской краевой больнице ему поставили титановую пластину. Через несколько лет фиксатор удалили, но при этом сломали пациенту кость ниже старого перелома. Тогда ему во время операции снова поставили ту же пластину. Спустя несколько месяцев мужчину начали мучить боли в руке. Впоследствии выяснилось, что титановый фиксатор разломился, и пациента снова прооперировали в той же больнице.

Истец пожаловался на некачественное лечение в страховую компанию. Экспертиза качества оказания медицинской помощи выявила «многочисленные дефекты, допущенные в результате неправильных действий медицинского персонала», отметили в пресс-службе.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика