Top.Mail.Ru

В первой половине 2019 года в Восточном военном округе выдали жилищных субсидий на 5,2 млрд рублей

В первом полугодии Восточному военному округу для выплаты жилищной субсидии военнослужащим имеющим право на постоянное жилье было выделено 5,2 миллиарда рублей. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу Минобороны.

В первом полугодии жилищными субсидиями были обеспечены военнослужащие, вставшие на учет до 1 апреля 2016 года, а также те, кто имеет право на внеочередное получение жилья.

Сейчас все более активно военнослужащие и граждане, уволенные с военной службы, с формы обеспечения «квартира» переходят на форму обеспечения «жилищная субсидия».

Очередность выплаты зависит от даты постановки на учет, чем быстрее после наступления, соответствующего права военнослужащий признается нуждающимся в получении постоянного жилья, – тем быстрее он сможет это право реализовать.

В первом полугодии жилищными субсидиями были обеспечены 705 военнослужащих и граждан, уволенных с военной службы, в том числе более двухсот, имеющих трех и более детей.

Во втором полугодии суммы выплат стали больше, в связи с увеличением норматива стоимости одного квадратного метра общей площади жилого помещения. Норматив стоимости за один квадратный метр составил 45 133 рубля, когда в первом полугодии эта сумма была 43 374 рубля.

Сейчас при максимальной выслуге лет, а при расчете жилищной субсидии это 25 лет, стоимость одного квадратного метра для получателя жилищной субсидии составит 124 115,75 рублей.

Денежные средства военнослужащему поступают на открытый им банковский счет, после чего он сам решает, как ими распорядиться. Купить готовую квартиру или дом, участвовать в долевом строительстве или самому заняться строительством собственного дома. Какой-либо отчет о приобретенном недвижимом имуществе предоставлять не требуется.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика