Top.Mail.Ru

Приморцев эвакуируют с мест подтопления и доставляют в пункты временного размещения

В пункте временного размещения на пр. Блюхера, 36 находятся 17 человек, из них двое – дети. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Уссурийского городского округа.

Ситуация остается сложной в районе улиц Вейса, Лазо и Кузнечной, в районе Мелькомбината на улице Виноградной и в переулке Степном, под Пушкинским мостом. Вода в реке Раздольной продолжает прибывать, поэтому наблюдается подъем рек Комаровка и Раковка, а также на Солдатском озере. Организована срочная эвакуация людей.

«Необходимо перепроверить все подтопленные жилые помещения, и убедиться, что там не осталось пожилых граждан, инвалидов, маленьких детей, – дал поручение глава администрации Евгений Корж на заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям. – Всех граждан, кто отказывается покидать свои дома, обеспечить питьевой водой и продуктами».

В селах округа вода ушла из жилых домов, на всех реках зафиксирован спад воды, в том числе и на участке реки Раздольной рядом с Борисовкой. На Новоникольском КП выставлен пост ОМВД в целях предотвращения чрезвычайных ситуаций на дорогах.

Уровень воды в реке Раздольной за последние 12 часов вырос на 63 см, а с начала наводнения – на 316 см, уровень воды в месте слияния рек Комаровка и Раковка за 12 часов вырос на 86 см, с начала наводнения – на 349 см.

С 16 августа в городе Уссурийске, а также на Пушкинской, Алексей-Никольской, Краснояровской и Пуциловской территориях был введен режим ЧС. В администрации УГО работает оперативный штаб. Многоканальный круглосуточный телефон штаба 38-45-46. Телефон Единой дежурной диспетчерской службы 112.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика