Top.Mail.Ru

Из федерального бюджета в Амурскую область поступили средства для пострадавших от паводка

Получить средства граждане смогут переводом на банковские карты или в отделениях Почты России. Средства получат амурчане, чьи документы на выплату были оформлены и прошли проверку в числе первых. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу правительства Амурской области.

В списки на выплату единовременной материальной помощи в размере 10 тыс. рублей уже включено более 600 жителей только одного муниципалитета — Мазановского района.

Напомним, единовременная материальная помощь в размере 10 тыс. рублей на человека выплачивается в следующем случае: гражданин постоянно проживает и зарегистрирован (на момент ЧС) по месту жительства в жилом помещении, подвергшемся паводку, условия жизнедеятельности которого были нарушены в результате ЧС.

В прошедшие выходные в Мазановском районе продолжалась активная работа по сбору заявлений от граждан, формированию списков на федеральную выплату, проверке документов по линии МЧС и МВД. Специалистам территориального управления соцзащиты на помощь пришли коллеги из Бурейского и Свободненского районов. Помощь в составлении реестров оказывают четыре специалиста от управления информатизации.

Как отметила министр соцзащиты населения области Наталья Киселёва, работа будет продолжаться, пока всем пострадавшим в связи с ЧС не будет предоставлена помощь. Помимо выплат в регионе проводится восстановление пострадавших от воды домов, подготовка их к предстоящей зиме и поиск временного или постоянного жилья для тех, кто его утратил.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика