Top.Mail.Ru

В Еврейской автономии стартовала операция «Подросток-Семья»

Профилактические мероприятия пройдут с 19 по 26 августа.
В соответствии с Комплексным планом мероприятий по профилактике безнадзорности, беспризорности, наркомании, токсикомании, алкоголизма, суицидов, правонарушений несовершеннолетних в Еврейской автономной области проходит 2-й этап межведомственной оперативно-профилактической операции «Подросток — Семья», передает ДВ – РОСС со ссылкой на пресс-службу УМВД России по ЕАО.

.
Главная цель операции – предупреждение безнадзорности, беспризорности и правонарушений среди несовершеннолетних, а также пресечение правонарушений в отношении несовершеннолетних, защита их прав и законных интересов.
В рамках операции сотрудниками полиции совместно с межведомственной комиссией по профилактике правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних проводятся рейды в семьи, находящихся в социально опасном положении.
Такие семьи находятся под контролем сотрудников по делам несовершеннолетних. Стражи порядка будут встречаться и проводить профилактическую работу не только с подростками, состоящими на учете, но и с родителями, которые не исполняют должным образом свои родительские обязанности. За время проведения операции будут выявлены новые проблемные семьи, которым нужна помощь.
Информацию о подростках, находящихся в затруднительном социальном положении, которым необходима правовая поддержка, жители области могут сообщать по телефону горячей линии УМВД России по ЕАО 2-03-02 или 128.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика