Top.Mail.Ru

Очаг вируса африканской чумы свиней в Приморье обнаружен в Надеждинском районе


В одном из хозяйств Надеждинского района Приморья обнаружили заболевание – африканскую чуму свиней. Диагноз подтвержден лабораторными исследованиями,передает ДВ – РОСС со ссылкой на пресс-службу территориального управления Россельхознадзора.

Заболевание найдено в ДНК свиней в личном подсобном хозяйстве Шипицына С. Г.
«Первая угрожаемая зона эпизоотического очага – лесной массив радиусом не менее 5 километров от ЛПХ Шипицына С. Г., включая железнодорожную станцию Веневитиново и поселок Горный с границами на севере до среднего течения ручья Сухой, на юге – до ручья Коленчатый, на западе – до ручья Крутец, на востоке – до протоки Сухой речки. Вторая угрожаемая зона – до 100 километров от эпизоотического очага в пределах границ Надеждинского и Хасанского муниципальных районов, включая села Нежино, Казарма 25-й км, поселки Тихий и Оленевод, село Тереховка, часть сел Раздольное, Занадворовка и Кравцовка с границами на севере села Тереховка, на юге – села Занадворовка, на западе – граница с КНР, на востоке – естественна водная преграда Амурский залив, река Раздольная», – говорится в сообщении.
Напомним, вирус приводит к гибели свиней, в том числе диких кабанов, но для человека не опасен.
Ранее очаг африканской чумы свиней был обнаружен в одном из хозяйств Пограничного района 31 июля. В муниципалитете был объявлен режим ЧС, введен карантин. Вывоз свиней, реализация продукции свиноводства запрещены.
Источник — Пресс-служба управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика