Top.Mail.Ru

Уровень Амура пока позволяет транспортировать животных из «китовой тюрьмы»

Высокий уровень реки Амур в Хабаровском крае пока не помешает транспортировке косаток из приморской «китовой тюрьмы» к месту выпуска в Николаевский район. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Интерфакс — Дальний Восток».

«Причал, на котором идет перегрузка косаток в Хабаровске, пока не затоплен. Критический уровень для отмены всех перевозок где-то 620 см. Пока все перевозки осуществляются», — рассказал агентству «Интерфакс — Дальний Восток» представитель компании-перевозчика.

По данным на утро 20 августа уровень Амура у Хабаровска составил 601 см.

Ранее со ссылкой на Greenpeace Россия сообщалось, что четвёртый этап выпуска млекопитающих из «китовой тюрьмы» в бухте Средняя, запланированный на 22 августа, может быть отложен из-за тайфунов и высокого уровня воды в Амуре.

В этот раз на свободу должны отправиться последние две косатки и шесть белух.

Как сообщалось, в 2018 году в Охотском море выловили 12 косаток и 90 белух для продажи в китайские океанариумы и поместили их в вольеры бухты Средняя в районе города Находка в Приморье, которую назвали «китовой тюрьмой».

После вмешательства общественности, Генпрокуратуры и Следственного комитета РФ выяснилось, что животные выловлены с многочисленными нарушениями закона. Были возбуждены уголовные и административные дела.

6 августа у мыса Перовского в Охотском море выпустили трех косаток из «китовой тюрьмы: самца, молодую самку и «вожака» группы — старшую самку.

До этого еще двумя партиями выпустили пять косаток и шесть белух.

В «китовой тюрьме» остаются две косатки и 81 белуха. Росрыболовство планирует до 1 сентября выпустить всех косаток, а белух до конца года.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика