Top.Mail.Ru

В Якутии стабилизируется ситуация с лесными пожарами

Глава Якутии Айсен Николаев на заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций отметил, что в регионе стабилизируется лесопожарная ситуация, сообщает пресс-служба регионального главы и правительства. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Интерфакс — Дальний Восток».

«В республике количество лесных пожаров уменьшается. В ближайшие два дня будет ликвидация еще большего количества пожаров», — приводятся в сообщении слова Николаева.

Кроме того, глава Якутии уточнил, что, несмотря на улучшение обстановки, на севере республики ситуация остается напряженной. Авиапредприятиям республики было поручено в ближайшее время выделить воздушные суда для доставки лесопожарных формирований в места пожаров.

«Основной задачей сегодня является переброска сил и средств по тушению лесных пожаров в северные территории республики. Это Верхоянский, Среднеколымский, Абыйский, Жиганский, Оленекский районы. Там необходимо усилить пожарные группировки, в том числе, если нужно, дополнительными силами федерального резерва «Авиалесоохраны», — сообщил Николаев.

По информации пресс-службы, с начала пожароопасного периода в республике потушено 217 лесных пожаров на площади более 8 тыс. га. Оперативность тушения в течение первых суток составила свыше 30%, что соответствует нормативным показателям для территории региона.

Ранее сообщалось, что режим ЧС введен в четырех районах Якутии: Момском, Верхоянском, Жиганском и Усть-Алданском. Особый противопожарный режим введен на территории девяти муниципальных районов.

С 1 августа в Якутии введен режим ЧС из-за сложной пожароопасной обстановки в лесах.

Площадь природных пожаров составляет около 700 тыс. га.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика