Top.Mail.Ru

Первую партию специализированного спортивного оборудования доставили в Хабаровский край в рамках нацпроекта

В регионе продолжается реализация национального проекта «Спорт – норма жизни». В его рамках в Хабаровск доставили первую партию специализированного спортивного оборудования для школы Олимпийского резерва и Краевого центра развития хоккея «Амур». Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу правительства Хабаровского края.

Речь идет об оборудовании для физической подготовки юных хоккеистов. Тренажеры будут установлены в «Платинум Арене» и в спортивном комплексе «Амур». Кроме того, в ближайшее время в регион прибудет вторая партия с тренажерами для имитации скольжения и отработки броска. Центр развития хоккея также получит ледозаливочную машину, станок для заточки коньков, хоккейные ворота и другое сопутствующее оборудование.

Кроме того, в Хабаровский край доставили новое искусственное футбольное поле для детско-юношеской школы Олимпийского резерва. В спортивном комплексе «Энергия» уже приступили к монтажу покрытия. Играть в футбол на новом поле смогут не только воспитанники спортивной школы, но и все желающие.

В рамках «Нацпроекта» в этом году также планируются поставки открытых площадок ГТО в Амурский, Бикинский, Ванинский, Верхнебуреинский, Комсомольский, Николаевский, Солнечный районы. Кроме того, завершится реконструкция спорткомплекса «Авангард» в Хабаровске и стадиона в селе Некрасовка Хабаровского района.

— Главная цель нацпроекта – увеличение числа граждан, систематически занимающихся физической культурой и спортом, популяризация здорового образа жизни. Комплексная работа по строительству спортивных объектов, поставке спортивного оборудования, установке физкультурно-оздоровительных комплексов сделают занятия спортом более доступными для наших жителей, — отметил министр физической культуры и спорта края Семен Экшенгер.

В рамках национального проекта «Спорт – норма жизни» регион в 2019 году получит около 590 млн. рублей из федерального бюджета, еще 196 млн рублей выделено из средств краевого бюджета.

Деньги пойдут на строительство спортивных объектов, приобретение оборудования и инвентаря, а также развитие профессионального и любительского спорта в регионе.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика