Top.Mail.Ru

Владивосток готов к отопительному сезону на 70 %

Вопрос подготовки города к началу отопительного периода 2019-2020, а также ход восстановления благоустройства после масштабных ремонтных работ на коммунальных сетях обсудили в мэрии накануне, 21 августа, на очередном заседании отопительного штаба. Совещание провёл глава краевой столицы Олег Гуменюк.

Участие в заседании штаба по подготовке города к отопительному периоду приняли представители городских управлений образования и культуры, жилищного фонда, ГО и ЧС, ресурсоснабжающих предприятий, а также специалисты административно-территориальных управлений, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока.

«Общий процент подготовки города к предстоящему отопительному сезону на сегодня составляет 70 %. Подготовка ведется согласно графику, проблемных вопросов нет. Учреждения культуры уже готовы на 100 %. Без отставаний идёт и подготовка жилфонда. На сегодняшний день по информации управления содержания жилищного фонда из 3 300 многоквартирных домов промыты и опрессованы свыше 2 тысяч, это примерно 72 % от общего числа городского жилфонда», – доложил заместитель главы администрации Владивостока Тарас Фищук.

Активную работу в период подготовки к отопительному сезону во Владивостоке ведут сетевые учреждения. Сейчас происходит замена старых, изношенных тепловых сетей на новые. В этом году в рамках ремонтной кампании бригады МУПВ «Владивостокское предприятие электрических сетей» (ВПЭС) и АО «Дальневосточная генерирующая компания» (ДГК) ремонтируют свыше 10 километров изношенных теплотрасс.

«Несмотря на непогоду, которая вносит существенные коррективы в планы работ, по графику идёт ремонт тепловой сети, которая объединяет улицы Баляева, Руднева, Луговую, Сабанеева, Котельникова, Адмирала Юмашева, Адмирала Кузнецова и Ладыгина. Также в этом году проходит второй этап работ в районе улицы Громова и на Нерчинской. После окончания ремонта жители домов по улице Нерчинской будут обеспечены качественным горячим водоснабжением», – подчеркнул генеральный директор ВПЭС Аркадий Тодоров.

Тем временем энергетики ДГК ведут замену двух участков магистральных теплотрасс, а также работы на теплосетях Владивостока по итогам двух этапов летне-осенних гидравлических испытаний. За этот период было зафиксировано 34 порыва, 16 из них уже устранено. Впереди у Владивостока заключительный, третий этап, который начнется 9 сентября и продлится неделю – до 16 сентября. Эта проверка Фадеевской теплотрассы станет заключительным этапом гидравлических испытаний.

Глава города Олег Гуменюк Благоустройство после ремонта сетей должно восстанавливаться вовремя и в полном объёме.jpg

Глава города обратил внимание сетевиков на качество восстановительных работ после окончания ремонта на теплосетях и других коммуникациях.

«Качество выполненных работ по подготовке к отопительному сезону будет оцениваться не только по готовности сетей, но и по восстановленному благоустройству. К сожалению, мы отмечаем, что не всегда эти работы выполняются качественно. Мы будем приводить город в порядок и проверять каждый такой объект, дороги, дворы должны восстанавливаться после ремонта вовремя и в полном объёме», – подытожил совещание Олег Гуменюк.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика