Футбол: «Олимпиакос» разгромил «Краснодар» в квалификации Лиги чемпионов

Матч в Греции завершился со счетом 4:0 в пользу хозяев. Ответная игра пройдет в России 27 августа

Первый матч раунда плей-офф квалификации Лиги чемпионов между «Краснодаром» и «Олимпиакосом» завершился победой греческого клуба со счетом 4:0. Встреча прошла на стадионе «Георгиос Караискакис» в Пирее. Судил игру испанский арбитр Карлос дель Серро. Ответный матч пройдет 27 августа в Краснодаре.

Из-за травм в матче не смогли принять участие капитан «Краснодара» Александр Мартынович и нападающий команды Ари. Форвард получил повреждение в игре пятого тура чемпионата России против «Рубина» (1:0), защитник — в шестом туре с «Тамбовом» (2:0).

«Олимпиакос» вышел вперед на 30-й минуте. Хозяева перехватили мяч после ошибки Руслана Камболова на своей половине поля, Мигель Герреро получил мяч на линии штрафной от Георгиоса Масураса, развернулся и исполнил крученый удар в дальний угол. Мяч рикошетом от штанги влетел в ворота Матвея Сафонова.
На 78-й минуте хозяева удвоили свое преимущество, проведя быструю контратаку. Бывший игрок московского «Динамо» Матье Вальбуэна вывел на ударную позицию в штрафной Лазара Ранджеловича, и сербский нападающий забил первый гол за «Олимпиакос». Подкат Йона Гудни Фьолусона лишь слегка изменил направление полета мяча.

На 85-й минуте счет стал крупным. Ранджелович, вышедший на замену на 76-й минуте, получил мяч перед штрафной от Даниэла Поденсе, и пробил издали в противоход Сафонову.

Окончательный результат на 89-й минуте установил Даниэл Поденсе. Андреас Бухалакис забросил мяч в штрафную, португальский полузащитник опередил Фьолусона и пробил в сетку.

В третьем раунде квалификации Лиги чемпионов «Краснодар» по сумме двух матчей победил португальский «Порту». На своем поле российский клуб уступил со счетом 0:1, а на выезде выиграл 3:2. «Краснодар» вышел в раунд плей-офф отборочного турнира благодаря большему количеству голов, забитых в гостях.

«Олимпиакос» на предыдущей стадии прошел турецкий «Истанбул Башакшехир». Оба встречи завершились в пользу греческого клуба — 1:0 и 2:0.

Автор: Роман Фейгин.