Top.Mail.Ru

В выходные в Хабаровск доставят первую партию «Доступной рыбы»


В Хабаровске продолжится реализация проекта «Доступная рыбы». В рамках этого у людей есть возможность приобрести кету и горбушу с минимальной наценкой. Первая партия поступит в региональный центр в ближайшие выходные.
Лососевые должны были поступить в продажу еще первого августа, однако подходы рыбы задержались из-за непогоды. В итоге поставки кеты и горбуши отодвинулись.

— Есть договоренность с северными районами Хабаровского края на поставку рыбы. Там работает около 15 промысловых предприятий, которые к 24-25 августа поставят в Хабаровск и Комсомольск-на-Амуре кеты и горбуши. Региональный центр получит 15-20 тонн рыбы, а в город Юности – 10-15 тонн, — Роман Фофанов, начальник управления рыбного хозяйства и рыбоводства министерства сельского хозяйства края.
Всего в этом году предприятия должны предоставить около 400 тонн кеты и горбуши в магазины Хабаровского края в рамках проекта «Доступная рыба». Это даже несколько больше прошлогоднего показателя.
— Мы зафиксировали стоимость рыбы на весь этот год. Горбуша будет реализовываться по цене 110-120 рублей за килограмм, а кета – 135-145 рублей, — добавил Роман Фофанов.
В дальнейшем, помимо свежемороженной рыбы, в рамках проекта в продажу поступит и «охлажденка» осеннего улова. В конце сентября предприятиям разрешат вести промысел в Амуре и Амурском лимане.
Напомним, в прошлые годы программа «Доступная рыба» реализовывалась в торговых сетях «Ветеран», «Любимые продукты», «Самбери», «Амбар», «Самобранка», «Седьмая столица», «Битте». Обычно на прилавках магазинов продавали мороженую корюшку, охлажденных сазана, карася, верхогляда, щуку, толстолоба.
Александр Неделько, DVhab.ru

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика