Top.Mail.Ru

Поток туристов из Японии в Приморье вырос в 2,3 раза за первое полугодие


Первый вице-губернатор Приморского края Вера Щербина провела рабочую встречу с главой японской префектуры Хего – Тосидзо Идо. Целью переговоров стало определение направлений сотрудничества регионов двух стран, передает ДВ — РОСС.

Представительная делегация из префектуры Хего (Япония) во главе с губернатором Тосидзо Идо посетила столицу Дальнего Востока впервые. По словам главы делегации Страны восходящего солнца, побывать во Владивостоке – его давняя мечта. Помимо двусторонних переговоров с администрацией региона представители Японии также планируют посетить остров Русский, где осмотрят объекты энергоснабжения, Дальневосточный федеральный университет, технопарк «Русский».

«Очень давно хотел побывать у вас. Сегодня сбылась мечта пятилетней давности. Хотел бы обсудить вопросы возможного сотрудничества по наиболее взаимовыгодным направлениям», – обратился он к первому вице-губернатору Приморья.

Одной из перспективных сфер взаимодействия сторон Вера Щербина назвала туризм.
«Количество туристов в Приморье из стран АТР ежегодно увеличивается. Что касается турпотока из Японии, рост существенный – в 2,3 раза. Если в 2018 году за первую половину года наш регион посетили более 5 тысяч японских туристов, то с начала текущего года – уже 11,6 тысячи. Потенциал огромный, будем работать над увеличением этого показателя и дальше», – подчеркнула она.

Справочно. За 2018 год количество жителей Японии, посетивших Приморский край, составило почти 21 тысячу человек, что на 14,1% выше чем в 2017 году. Приморцы также стали чаще посещать Страну восходящего солнца. За прошлый год количество туристов составило более 34 тысяч человек, что на 11,4% выше по сравнению с показателями 2017 года.
По словам Веры Щербина, ведется активная работа по привлечению в Приморье туристов из Японии. Например, в следующем году в регион заходят две новые авиакомпании, которые откроют регулярные авиамаршруты.
На сегодняшний день территории соединяет ежедневная авиалиния Владивосток – Токио. С декабря 2018 года запущен новый рейс авиакомпании «Уральские авиалинии» по маршруту Владивосток – Саппоро регулярностью два раза в неделю.
Первый вице-губернатор также отметила, что точки соприкосновения и большой потенциал есть и в торгово-экономическом сотрудничестве.
Губернатор префектуры Хего выразил готовность к сотрудничеству по этим направлениям.
В завершении встречи Вера Щербина пригласила представителей префектуры в составе делегации от Японии принять участие в работе пятого Восточного экономического форума, который пройдет 4-6 сентября во Владивостоке.
Дарья Тонки

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика