Top.Mail.Ru

В Партизанском и Михайловском районах Приморья нашли молоко «с отравлением»

Информация о нарушениях доведена до производителей
В партиях сырого молока из Михайловского и Партизанского районов выявлены нарушения, которые могут вызвать отравление и другие заболевания, передает ДВ — РОСС со ссылкой на пресс-службу Управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области.

Специалисты Россельхознадзора обнаружили большое количество соматических клеток в сыром молоке от коров крестьянско-фермерского хозяйства Партизанского района. В 100 литрах сборного сырого молока от производителей Михайловского района также были обнаружены соматические клетки, превышающие допустимые показатели.
Соматические клетки – это отмершие клетки тканей вымени, которые выводятся вместе с молоком. К этим клеткам относятся и лейкоциты, которые возникают в ходе воспалительных процессов в организме коровы. Одной из основных причин повышения содержания соматических клеток является мастит. Такие клетки снижают качество продукции и могут вызвать у людей пищевые отравления, расстройства функций ЖКТ, стрептококковую ангину и другие заболевания.
Сведения доведены до владельцев продукции для предотвращения её использования.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика