Top.Mail.Ru

В Хабаровском росгвардейцам рассказали об опасности сект

Лекция

Режиссёр, журналист и общественный деятель Василий Яцкин, посещающий с лекциями Хабаровскую епархию, провел кинолекторий «Под Солнцем» для военнослужащих и сотрудников хабаровского гарнизона войск национальной гвардии Российской Федерации. Кроме этого собравшиеся поговорили о духовном просвещении защитников Отечества, об укреплении веры и чувства патриотизма. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу Хабаровской епархии РПЦ.

Встреча началась с показа короткометражных фильмов, снятых киностудией «Киноконтакт» в рамках совместного проекта с Министерством Культуры России. Запустили проект кинолекториев сам Василий Яцкин и его мать — заслуженная артистка России, кандидат наук, доцент, член Союза Кинематографистов России Галина Яцкина.

На встрече присутствовал клирик храма Георгия Победоносца, расположенного на территории отряда специального назначения «Тайфун» села Сосновка, иерей Андрей Прошин, который также уделил внимание вопросу опасности попадания в секты и иных псевдохристианских течений.

После завершения основной лекции к Василию Яцкину подошли сотрудники и военнослужащие, у которых остались вопросы не для широкого обсуждения. Гости еще долго беседовали с росгвардейцами и договорились встретиться на следующей лекции, которая состоится 28 августа.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика