Top.Mail.Ru

Первый дополнительный авиарейс прибыл из Москвы в Южно-Сахалинск

Самолет

В аэропорту Южно-Сахалинска сегодня приземлился первый из трех запланированных самолетов. Дополнительные рейсы на московской авиалинии ввели по инициативе главы области Валерия Лимаренко. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу правительства Сахалинской области.

Самолеты пройдут маршрут Москва – Южно-Сахалинск – Москва 22 и 29 августа, а также 5 сентября. Такое решение было оперативно принято после обращения жителей. Островитяне пожаловались, что не могут вернуться из-за нехватки билетов. Такая ситуация возникает каждый год – сахалинцы массово отправляются на отдых, и большинство предпочитает лететь обратно ближе к осени.

– Сахалинцам приходилось покупать дорогостоящие билеты и лететь с пересадками через Хабаровск, Владивосток, Новосибирск. Дополнительные рейсы помогут жителям области вернуться домой к началу нового учебного года у детей, – сказал врио губернатора Валерий Лимаренко.

Билеты на дополнительные рейсы продаются по субсидированным, «плоским» тарифам. Перелет в одну сторону обойдется в 13200 рублей, туда и обратно – в 22000.

– Большой, хороший, комфортный самолет! Очень рада, что такой рейс сделали. Невозможно было улететь. Мы целый в месяц в Москве мониторили билеты. Цены начинались от 53 тысяч и доходили до 120-140, – поделилась пассажирка Светлана Кузнецова, сойдя с трапа.

Дополнительные рейсы совершает авиакомпания из Иркутска. Чартеры вылетают из московского аэропорта Домодедово в Южно-Сахалинск в 20:40. В обратный путь воздушные суда отправляются в 14:40.

– Эти три рейса пользуются большим спросом у пассажиров. Летом всегда повышается интенсивность авиаперевозок. И наша компания с готовностью откликнулась на обращение главы Сахалинской области Валерия Лимаренко и предоставила свои самолеты. Надеемся, что пассажиры оценят уровень сервиса, безопасности и комфорта, – сказал заместитель генерального директора авиакомпании «ИрАэро» Сергей Крупнов.

Повышение транспортной доступности – один из приоритетов в работе руководства островного региона. Валерий Лимаренко добился возвращения на Сахалин «Аэрофлота». С 27 октября крупнейший авиаперевозчик страны возобновляет ежедневный рейс по маршруту Москва – Южно-Сахалинск – Москва.

С возвращением «Аэрофлота» осенью и зимой по московскому направлению будет совершаться два рейса в день, а не один, как было в прошлые годы. А следующим летом это позволит обеспечить три ежедневных рейса вместо двух.

В этом году благодаря договоренностям главы региона с руководством авиакомпании «Россия» на московскую авиалинию поставили одни из самых вместительных в пассажирских лайнеров, способные перевезти до 457 и 373 пассажиров, соответственно. Это дало 2,5 тысячи дополнительных мест ежемесячно – на 12 процентов больше, чем годом ранее.

В начале года по поручению главы региона впервые в истории было запущено вертолетное сообщение на Курилах. С 1 апреля возобновились полеты из Южно-Сахалинска в Ноглики и Шахтерск. С 1 июня добавились рейсы еще в три дальневосточных города – Петропавловск-Камчатский, Благовещенск и Комсомольск-на-Амуре. Таким образом, за первое полугодие 2019 года количество авиарейсов на Сахалине увеличилось в полтора раза – с 13 до 19 направлений.

В Южно-Сахалинске сегодня строится современный аэровокзал с новой системой обработки багажа и пропускной способностью 1,6 миллиона пассажиров. Он должен заработать в конце 2020 года.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика