Top.Mail.Ru

Руководителей предприятий во Владивостоке привлекают к ответственности за не скошенную на прилегающей территории траву

Сотрудники административно-территориальных управлений администрации Владивостока на постоянной основе следят за санитарным содержанием городских территорий. Также в рамках мониторинга проверяются территории, прилагающие к предприятиям и организациям различных форм собственности, передает ДВ — РОСС.

Так, на текущей неделе очередное мероприятие состоялось в Первореченском районе. По итогам мониторинга в отношении руководителей предприятий, которые не приняли меры по покосу травы, было составлено семь протоколов об административном правонарушении. Всем им грозит штраф от 5 до 10 тысяч рублей.
«Согласно правилам благоустройства, предприятия и организации различных форм собственности самостоятельно должны наводить порядок на своих территориях. Это касается и уборки мусора, и покоса травы. Если предприятие не принимает меры, то сотрудники административно-территориальных управлений привлекают руководство предприятий к административной ответственности», – сообщили специалисты администрации Владивостока.
Напомним, что дорожные службы практически в ежедневном режиме ведут работы по скашиванию травы вдоль пешеходных зон, дорог, в парках, скверах и жилых микрорайонах краевого центра. Уделить этому особое внимание распорядился глава Владивостока Олег Гуменюк.
На этой неделе мобильные бригады вели покос травы на улицах Ивановской, Окатовой, Новоивановской, Тигровой, Бестужева, Комарова, Бархатной, проспекте 100-летия Владивостока, на участке от Золотого моста до «Окатовой», Университетском проспекте, на повороте на улицу Черёмуховую, в скверах Ветеранов и Почётных граждан, а также по другим адресам.
Ирина Дмитриева

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика