Top.Mail.Ru

Организацию перевозки грузов и выгрузку в портах и нефтебазах Приморья обсудили железнодорожники во Владивостоке


Сегодня, 23 августа, во Владивостоке состоялся Дальневосточный межрегиональный координационный совет по вопросам организации перевозок грузов и обеспечения выгрузки в портах и нефтебазах в условиях возрастающего объема перевозок в направлении припортовых станций Дальневосточной железной дороги, передает ДВ – РОСС со ссылкой на службу корпоративных коммуникаций ДВЖД.

Совещание под председательством начальника Дальневосточной железной дороги Николая Маклыгина прошло в администрации Приморского края с участием представителей органов власти, грузоотправителей и операторов морских терминалов.

– Мы не случайно проводим очередное заседание Дальневосточного межрегионального координационного совета в выездном формате во Владивостоке. Дальневосточный регион сегодня – это, без преувеличения, наиболее перспективное направление для развития перевозки экспортных грузов и, в первую очередь, продукции угледобывающей отрасли, – подчеркнул Николай Маклыгин.

В 2018 году в направлении портов и погранпереходов Дальнего Востока было перевезено свыше 80 млн тонн угля, с ростом к 2017 году на 3,8%. Уверенно увеличивается объем транзитных контейнерных перевозок в рамках международных транспортных коридоров «Приморье-1» и «Приморье-2».
– Только за этот год объем перевозок по МТК «Приморье-1» возрос в 1,8 раза – с 2136 до 3934 ДФЭ, а по МТК «Приморье-2» составил 2145 ДФЭ, – отметил начальник ДВЖД.
По словам врио вице-губернатора Приморского края Олега Мельникова, совместная работа Дальневосточной железной дороги и портов Дальнего Востока является значительной составляющей в реализации национальных проектов Российской Федерации.
– Железная дорога всегда была локомотивом экономики Приморского края, и основной грузопоток проходит здесь. 67% выгрузки Дальневосточной дороги приходится на портовые предприятия Приморья, а это без малого 4 тысячи вагонов в сутки, – сказал Олег Мельников.
По итогам заседания было отмечено, что дальнейший рост рынка транспортных услуг напрямую зависит от совершенствования технологических процессов на всех этапах перевозки, внедрения современных цифровых технологий и увеличения пропускных способностей железной дороги и перерабатывающих – предприятий-грузополучателей.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика