Top.Mail.Ru

Россиянин задержан по подозрению в убийстве мужчины в Берлине

Россиянин задержан в пятницу по подозрению в убийстве мужчины в берлинском районе Моабит, судья выдал ордер на его арест. Об этом сообщила в субботу в Twitter прокуратура столицы ФРГ.

Убитый — 40-летний гражданин Грузии, уточнили в ведомстве. «Были обнаружены орудие убийства и велосипед, на котором, предположительно, пытался скрыться подозреваемый», — указали в прокуратуре. «48-летний гражданин России был вчера временно задержан в районе совершения преступления», — говорится в сообщении, передает ДВ-РОСС со ссылкой на ТАСС.

«По запросу прокуратуры был выдан ордер на арест. Подозреваемый находится в СИЗО», — подчеркнули в ведомстве.

О том, что убитый был гражданином Грузии, в субботу сообщила газета Berliner Kurier. По ее данным, речь идет о Зелимхане К., который уже несколько лет проживал в Берлине с супругой и двумя детьми. Газета пишет, что он входил в состав антитеррористического подразделения грузинского МВД и участвовал в спецоперации в ущелье Лопота в августе 2012 года, выступал в качестве переговорщика от МВД Грузии с исламистами, проникшими из Дагестана. Газета также сообщила, что по подозрению в совершении преступления полицией Берлина был задержан уроженец Чечни.

В пятницу в полиции ФРГ в Twitter сообщили, что около полудня неизвестный, передвигавшийся на велосипеде, застрелил мужчину в Моабите и скрылся с места преступления. Последний умер после выстрела в голову. Позже Генпрокуратура столицы ФРГ сообщила о задержании подозреваемого.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика