Top.Mail.Ru

#Фургалпомоги: в Нанайском районе Хабаровского края аферисты из строительных компаний «кидают» подтопленцев на деньги

В разговоре с губернатором края глава Нанайского района Николай Сафронов пожаловался на недобросовестных подрядчиков, не выполняющих обязательства по строительству жилья для подтопленцев, несмотря на полученные деньги.

Жертвой подобных действий оказалась многодетная семья из села Троицкого, в которой один ребенок — инвалид. Во время встречи Сергея Фургала с населением в местном клубе отец семейства описал проблему и обратился к губернатору с просьбой разобраться.

— Народ просто кидают: заключают договор, берут деньги, но ничего не строят, — развел руками Николай Сафронов.
В ответ Фургал приказал главе Нанайского района взять ситуацию на карандаш и рассматривать каждый случай через комиссию – по статье «обманутые дольщики». Губернатор заявил о необходимости менять формат выдачи выплат на строительство нового жилья напрямую, поскольку нередко люди, сами того не зная, обращаются к нечестным строительным компаниям и теряют деньги. Вопрос с жилплощадью тем временем остается нерешенным.
Глава Дубовомысского сельского поселения в своем вопросе губернатору затронула другую сторону той же проблемы: получившие новое жилье подтопленцы, чьи дома были признаны аварийными в 2013 году, отказываются из них выезжать и требуют новых компенсаций.
— Деньги идут из общего котла, а не из моего кармана. Конечно, помогать будем – если дом еще не был выведен из реестра жилых. На ремонт даем, за погибший урожай, выплаты за убытки подсобного хозяйства. А иначе хороший бизнес получается: меня опять затопило, дайте мне еще одну квартиру, — возмутился Сергей Фургал.
Губернатор предложил представителям местных администраций оценить степень ущерба каждого конкретного хозяйства, «коллегиально пройдясь по дворам», и рассчитать компенсации. Получившим жилье подтопленцам 2013 года, по всей видимости, не стоит ждать новых выплат.
Напомним, что дома, попавшие в зону затопления в Хабаровске, ждет дополнительная проверка на готовность инженерного оборудования к зиме. Более 50% зданий уже получили допуски к работе в грядущий отопительный период.
Виктор Лагутин, DVhab.ru.

Статья полностью: https://www.dvnovosti.ru/khab/2019/08/25/103691/#ixzz5xaIPJ7ay
Новости Владивостока на VL.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика