Top.Mail.Ru

Арестованное в Китае судно «Максим Амосов» могут освободить во вторник

Консульский отдел посольства РФ в Пекине рассчитывает, что арестованный в китайском порту Яньтай российских теплоход может быть освобожден уже во вторник, сообщил РИА Новости заведующий консульским отделом посольства РФ в Пекине Леонид Игнатенко.

По словам Игнатенко, согласно информации судового агента и морского суда города Циндао, «предположительно, сегодня судно должно быть освобождено».

«Мы отслеживаем ситуацию», — сообщил Игнатенко.

Он добавил, что судно было арестовано в порту Яньтай (провинция Шаньдун) в результате коммерческого морского требования и ситуация решается в соответствии с существующей практикой.

Китайские власти 23 декабря 2010 года арестовали теплоход «Максим Аммосов» за долги судовладельца перед сторонними компаниями в 130 тысяч долларов. На борту теплохода находятся 17 членов экипажа, в том числе две женщины. По информации Дальневосточной региональной организации Российского профсоюза моряков, запас продовольствия на борту практически закончился.

При этом, как сообщил РИА Новости Игнатенко, «на днях капитан судна заверил, что у экипажа есть вода и продовольствие». Он добавил, что «ставит под сомнение» появившуюся информацию о том, что на арестованном судне закончились продукты питания.

Председатель Дальневосточной региональной организации Российского профсоюза моряков ранее заявил, что судно, по предварительной информации моряков, может зайти в порт Владивосток в начале февраля, если произойдет снятие ареста. РИА Новости [www.rian.ru]

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика