Top.Mail.Ru

Между Владивостоком и индийским городом Ченнаи появится морское сообщение

По итогам российско-индийских переговоров 4 сентября в рамках ВЭФ было заключено соглашение о создании морского сообщения между Владивостоком и индийским городом Ченнаи и с десяток других договоренностей. Российско-индийские переговоры проходили во Владивостоке на полях Восточного экономического форума. В них приняли участие президент России Владимир Путин и премьер-министр Индии Нарендра Моди, передает ДВ — РОСС.

По итогу переговоров было подписано около десятка соглашений и меморандумов. Но самым знаковым для Владивостока стало решение о морском сообщении между столицей Дальнего Востока и индийским городом Ченнаи. О соответствующем соглашении объявили стороны.

«Устанавливаем связь между различными штатами Индии и регионами России, – отметил премьер-министр Индии Нарендра Моди. – Владимир Путин создал Восточный экономический форум, осознал важность тесных связей с такой страной как Индия. Мы всегда будем благодарны за такую инициативу, и начали серьезно готовится к этому форуму. Морское сообщение с Ченнаи было предложено как проект».
Также в переговорах и в форуме в целом приняли участие десятки чиновников и сотни бизнесменов. Были подписаны соглашения об инвестиционном сотрудничестве, автомобильном транспорте и дорожном хозяйстве, добыче угля в Арктике, а также в военной отрасли.
«Наша страна более полувека оказывается содействие в модернизации военных сил Индии, – отметил Владимир Путин. – Многие корабли — российского производства. Сегодня мы посетили судостроительный комплекс «Звезда» в Большом камне, где проходила модернизацию подводная лодка «Чакра»».
Стороны договорились об открытии совместного предприятия по производству автоматов АК-203 в Индии. Владимир Путин и Нарендра Моди поблагодарили друг друга и выразили признательность за продуктивные и содержательные переговоры.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика