Top.Mail.Ru

В детских садах Находки остаются свободными более 300 мест для детей

За основной период комплектования групп в дошкольных учреждениях управлением образования администрации городского округа выдано 2105 направлений. По данным на 5 сентября, детские сады готовы принять ещё 305 ребят от полутора до шести лет. В самых востребованных группах раннего возраста (от полутора до двух лет) свободны 43 путёвки. 19 учреждений открыты для устройства детей с двух до трех лет. Есть вакантные места и для воспитанников других возрастных категорий, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Находки.

В управлении образования подчеркнули, что дополнительный набор продолжается в основном в дошкольные учреждения, расположенные в районах от Рыбного порта до мыса Астафьева. Новые, быстроразвивающиеся районы, пока испытывают дефицит свободных мест. Поэтому некоторым родителям приходится возить детей в детские сады, расположенные далеко от дома или работы. Как только появляется возможность, специалисты управления образования стараются по просьбам заявителей перевести малышей в территориально более удобное учреждение.

В первоочередных планах администрации Находки – возведение пристройки на четыре дополнительных группы (90 мест) в детском саду № 60, расположенном в Северном микрорайоне и строительство детского сада на 240 мест на ул. Сидоренко.

В День знаний состоялось новоселье в группе полного дня для детей с ограниченными возможностями здоровья, живущими в отдалённом микрорайоне Врангеле. Детский сад № 65 стал уже вторым муниципальным дошкольным учреждением, где созданы все условия для работы с «особенными» детьми. Еще в двух работают группы временного пребывания.

Актуальная информация размещена на странице управления образования официального сайта администрации Находки http://www.nakhodka-city.ru. Для получения направления в дошкольные учреждения можно обращаться к специалистам по адресу ул. Школьная, 7, каб. 201 по вторникам и четвергам с 8.30 до 17.30.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика