Top.Mail.Ru

Урок памяти и скорби прошёл в Находке День солидарности в борьбе с терроризмом

Памятное мероприятие «Страшная истина терроризма» организовано Муниципальным Домом молодёжи (МДМ) совместно с Росгвардией. На необычный урок в зале МДМ собрались взрослые и дети, школьники, педагоги, представители администрации Находки, сотрудники правоохранительных органов, представители Юнармии, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Находки.

Урок памяти и скорби был посвящён памятной дате, установленной в России 15 лет назад после трагических событий в Беслане. Хронику страшных дней сентября 2004 года напомнил участникам мероприятия начальник находкинского Отдела вневедомственной охраны Росгвардии подполковник полиции Василий Гузенко.

В 2004 году, когда в бесланской школе № 1 террористы удерживали сотни детей и взрослых, многие из ребят, сидящих в зале МДМ, ещё не родились или были младенцами. Во все времена подростки – публика шумная. Однако, с первых минут необычного урока в полностью заполненном зрительном зале на 300 мест стояла тишина. Ребят потрясли и впечатлили кадры документального фильма, фотографии с места трагедии, детские лица, искажённые страданием, мольбой о помощи, факты и цифры, рассказывающие о погибших и раненых.

Центр молодёжных инициатив «Эврика», работающий при МДМ, подготовил для урока памяти литературную композицию. Популярную у нового поколения песню «Шар земной» исполнил ученик хоровой школы Антон Рябов.

«Мы никогда не должны забывать, сколь хрупок наш мир, как легко его разрушить. А человеческая жизнь – это тонкая нить, способная порваться в любой момент. Любите, с уважением относитесь к тем, кто рядом с вами. И главное – берегите и цените жизнь! – обратилась к собравшимся в зале директор МДМ, руководитель находкинского отделения общественного движения «Матери России» Алевтина Варсегова.

3 сентября памятные и просветительские мероприятия прошли и в других учреждениях культуры и образования Находки в целях сплочения граждан в противодействии терроризму.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика