Top.Mail.Ru

В Улан-Удэ задержали депутата Народного хурала Бурятии Баира Цыренова

Депутата Народного хурала Бурятии Баира Цыренова, который вместе с жителями Улан-Удэ требовал от властей провести новые выборы мэра, доставили в полицию, сообщил помощник депутата Тимур Нимаев. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Интерфакс — Дальний Восток».

«Люди в масках разбили окна автомобиля, где сидел Баир. Его доставили в отдел полиции Железнодорожного района. Сюда приехал адвокат депутата, представитель прокуратуры, уполномоченный по правам человека», — сказал Нимаев.

По его словам, во время задержания Цыренов получил травмы.

«Цыренов с адвокатом беседуют с сотрудником полиции. Информации о составлении каких-либо протоколов в отношении депутата пока нет», — добавил собеседник агентства.

В пресс-службе управления МВД по Бурятии агентству сообщили, что комментарий готовится.

Ранее сообщалось, что на площади Советов в Улан-Удэ в ночь на вторник собрались местные жители, недовольные результатами выборов мэра. Собравшиеся, среди которых был и Цыренов, требовали общения с властями республики, а также проведения новых выборов.

В воскресенье в Улан-Удэ прошли выборы мэра. Победил врио главы горадминистрации самовыдвиженец Игорь Шутенков с 52,52% голосов, кандидат от КПРФ — сенатор от Иркутской области Вячеслав Мархаев — набрал 36,58% голосов.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика