Top.Mail.Ru

Около 4000 комсомольчан посмотрят спектакли «Золотой маски»

В Комсомольске-на-Амуре впервые проходит фестиваль Национальной премии «Золотая маска». На сцене драматического театра всего будет сыграно четыре спектакля. Лучшие театральные постановки страны увидят около 4000 комсомольчан, сообщатся на сайте краевого правительства.

— Для театральной аудитории Комсомольска-на-Амуре событие такого масштаба – большая радость. Все билеты на постановки были раскуплены заранее. При этом зрителей не пугают ни паводок, ни ливни. Все показы проходят при аншлагах. Для нас, как для принимающей стороны, это огромный опыт. Ведь специалисты театра помогают монтировать декорации, ставить звук, свет. Кроме того, для них отдельно проводят обучающие семинары. К слову, в них принимают участие не только работники нашего театра, но и других учреждений культуры города, — рассказала директор Комсомольского-на-Амуре театра драмы Елена Шабовта.
Сегодня жители Комсомольска-на-Амуре увидят постановку «Мастерской Петра Фоменко» по пьесе Шекспира «Сон в летнюю ночь». Ранее его представили зрительской аудитории Хабаровске. Завершится фестиваль 15 сентября. В этот день на сцене комсомольского театра драмы артисты «Театра наций» будут играть спектакль для детей «Осторожно, Эльфы!». В Хабаровске «Золотую маску» закроют показом сказки «Карлик Нос» в постановке пермского Театра-Театра. Показы спектаклей в двух городах запланированы на 13.00 и 17.00.
Фестиваль «Золотая маска» проводится в рамках Года театра в России. Он открывает двухгодичную Программу развития театрального искусства на Дальнем Востоке, в рамках которой 18 сентября, в Хабаровске откроется первый фестиваль театров Дальнего Востока.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика