Top.Mail.Ru

Автомобилист в Хабаровском крае получил 4,5 года тюрьмы за гибель молодого байкера

Центральный районный суд г. Комсомольска-на-Амуре вынес приговор по уголовному делу в отношении 34-летнего жителя города. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения). Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Хабаровского края.

В суде установлено, что горожанин в июне 2019 года, в дневное время управлял в состоянии алкогольного опьянения автомобилем. Проезжая по Хумминскому шоссе в сторону Комсомольска-на-Амуре, он развил скорость, которая не позволяла ему контролировать движение автомобиля, и уснул за рулем. В результате горожанин выехал на встречную полосу движения, где совершил столкновение с микрогрузовиком и мотоциклом.

Водитель грузовика не пострадал, а 24-летний мотоциклист от полученных травм скончался в больнице через час после столкновения.

Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя, приговорил горожанина к 4 годам 6 мес. лишения свободы и лишил его на 3 года права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами.

Учитывая, что преступление подсудимый совершил через короткое время после освобождения его из мест лишения свободы, скрывался от следствия, не имел права управления, находился в состоянии алкогольного опьянения, совершил ДТП сразу с двумя транспортными средствами, суд определил ему отбывание наказания в исправительной колонии общего режима.

Также с осужденного взыскано 800 тысяч рублей компенсации морального вреда в пользу брата потерпевшего.

Приговор не вступил в законную силу.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика