Top.Mail.Ru

В Якутии оштрафовали руководителя регионального управления Россельхознадзора

Прокуратура республики провела проверку соблюдения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на .

Установлено, что в управление Россельхознадзора по Республике Саха (Якутия) поступило обращение гражданина о привлечении к административной ответственности аптечного учреждения по факту реализации лекарственного препарата ветеринарного применения без соответствующей лицензии.

В нарушение Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ» Управлением обращение по существу не рассмотрено, оно неправомерно перенаправлено для рассмотрения в ТО Росздравнадзора по Республике Саха (Якутия), который не наделен полномочиями по лицензированию деятельности, осуществляемой в сфере обращения лекарственных средств для ветеринарного применения. При этом обращение заявителя направлено в иной орган с нарушением установленного законом семидневного срока.

Прокуратура республики возбудила в отношении руководителя Управления Россельхознадзора по Республике Саха (Якутия) дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан).

По результатам рассмотрения административного материала должностному лицу назначено наказание в виде штрафа в размере 5 тыс.рублей.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика