Top.Mail.Ru

Международный кинофестиваль «Меридианы Тихого-2019» стартует 13 сентября

Константин Хабенский

Константин Хабенский

Заслуженный артист России Константин Хабенский приехал во Владивосток. В этом году известный актер стал президентом XVII международного кинофестиваля стран АТР «Меридианы Тихого», в котором примут участие представители 50 стран. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Приморья.

Накануне открытия фестиваля Константин Хабенский дал пресс-конференцию, в ходе которой признался, что давно мечтал оказаться во Владивостоке.

«Я люблю Владивосток, но, к сожалению, давно здесь не был. Меня несколько раз приглашали поучаствовать в фестивале, и вот в этом году получилось приехать! Отдельное спасибо за ваше доверие – звание президента. Я действительно счастлив попасть к вам и «окунуться» в кино еще раз. Участие в кинофестивале – для меня большая радость и честь», – сказал он.

На вопросы журналистов также ответили организаторы Pacific Meridian 2019.

«Мы очень рады, что представляем на конкурсе две замечательных российских картины – «Мальчик Русский» Александра Золотухина и «Большая поэзия» Александра Лунгина. Оба фильма, на наш взгляд, заслуживают внимания зрителя. Мы не приглашаем на конкурс маститых кинорежиссеров, так как для нас важна первая-вторая режиссерская работа. Мы хотим кого-то открывать, и чтобы зритель открывал что-то новое для себя в этих картинах», – отметил программный директор кинофестиваля Юрий Гончаров.

Стало известно, что в настоящее время ведется монтаж «фестивальной деревни», которая будет открыта для всех желающих на набережной Спортивной гавани Владивостока с 12 по 18 сентября.

«Много сил потрачено на то, чтобы «фестивальная деревня» состоялась. Бесспорно, на фестивале главное – кино, но, когда ты выходишь из кинозала, тебе не хочется сразу уходить, а хочется обсудить фильм. Деревня – это то место, где мы предусмотрели творческие встречи, работу кафе и кинозала нон-стоп, где будем крутить фильмы короткого метра, повтор программы «Короче». Будут арт-маркет, фестивальный шоп, открытые автограф-сессии», – дополнила исполнительный директор кинофестиваля Наталья Шахназарова.

Главными площадками «Меридианов» в этом году станут: кинотеатры «Океан», «Уссури», Приморская сцена Мариинского театра, также будут задействованы Приморская государственная картинная галерея и выставочное пространство «Арка».

Отдельной «интонацией» в программе фестиваля будет отмечен Год театра в России. А в честь 100-летия корейского кино сформирована программа из ранних и поздних работ мастеров этого направления. Специальная программа будет посвящена китайской анимации.

Кинофестиваль стартует уже в эту пятницу, 13 сентября. Зрителей ждет насыщенная программа, состоящая из 17 секций, развернуто представляющих самые важные фильмы текущего сезона.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика