Top.Mail.Ru

В отношении заммэра Хабаровска Ольги Тен возбуждено уголовное дело

В мэрии Хабаровска разгорается очередной скандал. Заместителя главы города по социальным вопросам Ольгу Тен вчера вечером задержали сотрудники УМВД и увезли для дачи показаний. Ее подозревают в совершении уголовного преступления.

По информации нашего сайта, утром Ольга Тен была замечена в администрации города. В то же время источники DVhab.ru сообщают, что сегодня судом будет избрана мера пресечения в отношении чиновницы.
— Либо это будет подписка о невыезде на время расследования уголовного дела, либо домашний арест, либо содержание в СИЗО. Пока определенности нет, — отмечает источник.
По сообщениям источников, сейчас Ольга Тен находится под подпиской о невыезде, однако мера пресечения в дальнейшем может быть ужесточена. Заместителя мэра подозревают в злоупотреблении должностными полномочиями.
— Поводом для возбуждения послужил рапорт об обнаружении признаков преступления о наличии в действиях Тен О.Я. признаков преступления, предусмотренных частью 1 статьи 285 УК РФ, — указано в постановлении о возбуждении уголовного дела.
Максимальное наказание по этой статье — четыре года лишения свободы. В приемной Ольги Тен в администрации города трубку не берут, а в пресс-службе мэрии Хабаровска заявили, что прямо сейчас информацию прокомментировать не могут, однако источники нашего сайта слухи подтвердили.
— Зашли к ней еще вчера вечером, работает полиция, краевой УБЭП. Пока все, что знаю, — отметил источник нашего сайта.
Напомним, что ранее начальника управления дорог и внешнего благоустройства мэрии Хабаровска Олега Гроо задержали правоохранительные органы. Его подозревают в получении взятки в размере четырех миллионов рублей.
Справка
Ольга Тен родилась в 1957 году, имеет высшее образование – в 1980 году окончила Хабаровский государственный педагогический институт по специальности «Математика». Неоднократно повышала квалификацию. Имеет опыт руководящей работы более 34 лет.
С апреля 2007 года работала в должности начальника управления образования администрации города Хабаровска. В 2018 году перешла на работу в должности заместителя мэра по социальным вопросам.
За период работы в администрации города Хабаровска неоднократно награждалась почетными грамотами министерства образования Хабаровского края, губернатора Хабаровского края, благодарственными письмами губернатора Хабаровского края. Награждена медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, медалью «Народное признание педагогического труда», медалью МЧС России «За содружество во имя спасения», поощрена почетным знаком «За заслуги», памятным знаком «150 лет городу Хабаровску», знаком «Признание и почёт».
Игорь Скуловец, DVhab.ru

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика