Top.Mail.Ru

Во Врангеле готовится к открытию стадион для двух жилых домов по программе «1000 дворов»

На площадках домов № 2 и 4 по ул. Железнодорожной подрядчики начали монтаж спортивного оборудования. Получив сертификаты на участие в проекте, инициированном губернатором Приморского края Олегом Кожемяко, жители соседних домов решили объединить их для обустройства общего стадиона.

На смежных участках общей площадью 218 кв. м. выполнена планировка территории, строители начали монтаж спортивного оборудования. В завершение здесь будет уложено функциональное покрытие из резиновой крошки. В распоряжении дружных и активных соседей появятся шесть тренажёров, комплекс «воркаут» и качели. Часть площадки выделена под баскетбольное поле с двумя стойками и ограждением. Отдохнуть после тренировок можно на новых удобных скамейках. Более 2 млн. 300 тысяч рублей потрачено на строительство дворового стадиона по программе «1000 дворов», передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Находки.

Напомним, во Врангеле победителями этого проекта стали семь адресов. Всего в городском округе сертификаты получили 79 групп инициативных граждан. В разных микрорайонах предстоит установить 46 детских и 17 спортивных комплексов, две уличных лестницы, заасфальтировать проезды у 16 домов.

Как рассказали в управлении жилищно-коммунального хозяйства администрации Находки, на сегодня полностью подготовлены к монтажу оборудования, забетонированы ещё пять площадок в разных микрорайонах. Среди объектов, на которых работы начнутся в ближайшее время — Озёрный бульвар, 11а (детская площадка) и Находкинский проспект, 84 (спортивный комплекс).

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика