Top.Mail.Ru

«Кабана» расстреляли зенитчики в Бурятии

Стрельба

Ракетными стрельбами завершилось тактическое учение с зенитно-ракетным полком Восточного военного округа (ВВО), дислоцированным в Хабаровском крае. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу Минобороны.

Зенитчики выполнили около 10 боевых пусков по ракетам-мишеням «Кабан» и «Фаворит» из зенитных ракетных систем С-400 «Триумф» и С-300 на специализированном полигоне «Телемба» в Республике Бурятия.

Боевые стрельбы состоялись в дневное время, азимут и время запуска высокоскоростных, малоразмерных мишеней военнослужащим расчетов новейших ЗРС С-400 и подразделениям С-300 заранее не сообщалось. Ракеты-мишени уничтожались при кратковременном входе в зону поражения ЗРС, находясь там не более 40 секунд.

В ходе подготовки к ракетным стрельбам зенитчики провели тренировки по поиску, опознаванию и классификации высотных групповых целей, которые имитировали истребители Су-30см отдельной истребительной авиачасти ВВО и многоцелевые истребители поколения 4++ Су-35с авиачасти округа из Хабаровского края. Это обязательные зачетные упражнения, которые необходимо сдать для допуска к боевым пускам по реальным целям.

На полигон «Телемба» ЗРС С-400 прибыли из Хабаровского края в составе воинского железнодорожного эшелона.

Как сообщалось ранее, на специализированном полигоне «Телемба» в Республике Бурятия проводится масштабный полевой выход войск ПВО Восточного военного округа.

Всего к полевому выходу в ВВО привлекается более 4 тысяч человек, задействовано около 700 единиц боевой и специальной техники.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика